咨询信息
标 题: 人才引进落户到底能不能出来?还要多久
业务咨询类别: 人才引进;人才中介管理;
提交时间: 2019年3月21日
内容描述: 1.想了解到真相,到底还要多久,别老说些什么流程,立法,多个部门的借口,谁家工作不是这样的?
2.你知道你们耽误了很多人的事情么?
3.上次问你们人社局的联系方式是多少也不肯说。
4.可不可以给个时间,大概的时间,别老是“耐心等待”回我们好不好,我们要是能耐心等耐,还至于上这里问你们么。
 处理回复
回复人: 人力资源市场处 
回复时间: 2019年3月21日
回复内容: 您好:
     2018年12月29 日《广州市人民政府办公厅关于印发广州市引进人才入户管理办法的通知》(穗府办规(2018)30号)印发,我局即启动配套实施细则的制定工作,并于2019年1月21日在我局官网进行公征,稳打稳扎的按法治部门的要求走立法流程,不存在将群众利益置之不理的情况。因立法流程较为繁琐,目前暂无法确定准确的颁布时间。我局将积极跟进立法进度,望细则能今早出台解群众之急。
 满意度投票
满意度:
投票次数: 1
投票: <-请选择