咨询信息
标 题: 人才引进新细则未定前,为何不能按旧规则执行?
业务咨询类别: 人才引进;人才中介管理;
提交时间: 2019年3月21日
内容描述: 穗人社函﹝2018﹞2722号,《广州市人力资源和社会保障局关于实施减证便民优化广州市引进人才入户申报材料的通知》及其附件,已明确说明入户操作细则,为何新规出来之前不能按旧例处理?暂停受理人才引进,非但不是科学的工作方式,更是走形式主义,为民众带来不便。万望立即开启受理,待新规出来再按新规执行即可!
 处理回复
回复人: 人力资源市场处 
回复时间: 2019年3月21日
回复内容: 您好:
    穗人社函﹝2018﹞2722号为我市人才引进精简材料的通知而《广州市人民政府办公厅关于印发广州市引进人才入户管理办法的通知》(穗府办规(2018)30号)配套的实施细则为规范性文件。目前细则正在走立法流程,待颁布实施后我局将在官网公布。对此造成的不便,敬请谅解!
 满意度投票
满意度:
投票次数: 1
投票: <-请选择