咨询信息
标 题: 人才引进落户到底什么时候能开启办理???!!!!
业务咨询类别: 人才引进;人才中介管理;
提交时间: 2019年3月22日
内容描述: 往来都是3月1日开放窗口,今年已经中下旬了还没有开放,打12345热线就让我们耐心等待,还在立法中,我就想问在新则出来之前,不是应该要早早的做好准备吗?而不是等到旧则到期了再去立法,走细则制定流程!新则没出来之前为甚就不能按旧则先实施!!新则的这个过渡期怎么能是空窗期,关闭窗口呢?!你们说不开放就不开放,你知道耽误多少人的事情吗?!!怎么能不顾百姓的利益呢?麻烦马上开启窗口,新则不行就按旧则啊,反正新则细则也还没出来,怎么让需要落户的百姓等那么久??!也没有明确的确定开放时间!!就让人耐心等待,让人很着急很上火!!!
 处理回复
回复人: 人力资源市场处 
回复时间: 2019年3月22日
回复内容: 您好:
    2018年12月29 日《广州市人民政府办公厅关于印发广州市引进人才入户管理办法的通知》(穗府办规(2018)30号)印发,我局即启动配套实施细则的制定工作,并于2019年1月21日在我局官网进行公征,稳打稳扎的按法治部门的要求走立法流程,不存在将群众利益置之不理的情况。因立法流程较为繁琐,目前暂无法确定准确的颁布时间。我局将积极跟进立法进度,望细则能今早出台解群众之急。
 满意度投票
满意度:
投票次数: 1
投票: <-请选择